ФСС продолжит финансировать меры по борьбе с коронавирусом

ФСС продолжит финансировать меры по борьбе с коронавирусом
Дата публикации: 06.04.2022
Дата обновления: 06.04.2022
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Минтруд подготовил проект приказа, который вносит поправки в Правила финансирования санаторно-курортного лечения и предупредительных мер по сокращению количества профзаболеваний и травм работников, занятых на вредных и опасных производствах. Документ опубликован на сайте проектов нормативных актов.

Изменения в Правила предполагают, что Фонд соцстраха продолжит финансировать меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

Работодатели смогут претендовать на возмещение следующих произведенных затрат:
• по проведению тестирования работника на предмет обнаружения у него коронавируса;
• по приобретению необходимых средств защиты, в число которых входят: маски, одноразовые халаты, бахилы, перчатки, респираторы и т.д.;
• по покупке антисептических средств, предназначенных для обработки рук сотрудников, дозаторов для этих средств, салфеток;
• по приобретению рециркуляторов воздуха, термометров и приборов, определяющих температуру тела человека бесконтактным способом.

Также предполагается отменить еженедельный отчет о количестве денежных средств, потраченных на данные нужды. Работодатель будет предоставлять его один раз вместе с заявлением на компенсацию. Тем временем в регионах постепенно отменяют коронавирусные ограничения для граждан, в том числе, обязательное ношение защитных масок.

Юристы с многолетним опытом окажут вам консультацию по вопросам применения действующего законодательства и разъяснят какие можно извлечь выгоды из сложившейся ситуации!
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Юридическая фирма «Dubravin&Partners»
109316, Россия, Московская область, Москва, ул. Стройковская, д. 10
Телефон: +7 (499) 393-39-58
Почта: info@law-grp.ru
Юридическая фирма «Dubravin&Partners»
109316, Россия, Московская область, Москва, ул. Стройковская, д. 10
Телефон: +7 (499) 393-39-58
Почта: info@law-grp.ru